Наши партнеры ArtmMisto

Главная Новости

Большой расход топлива ВАЗ-2112 16 клапанов: причины и фото

Опубликовано: 16.06.2017

видео Большой расход топлива ВАЗ-2112 16 клапанов: причины и фото

Замена датчика фаз ВАЗ 2112 16 клапанов

На сегодняшний день нефтепродукты, особенно горючее, дорожает на глазах, а поэтому повышение расхода топлива  для любого автомобилиста – это самый страшный сон. Зачастую, причины появления такого явления на 16-клапанном ВАЗ-2112 достаточно просты и понятны. Хотя, не все автомобилисты знают их и могут устранить неисправность своими руками.



Причины повышенного расхода

Повышение расхода топлива двигателем на ВАЗ-2112 идентичны всем остальным двигателям любого семейства автомобилей. Но, стоит рассмотреть этот вопрос более детально. Итак, какие же причины появления возрастающего расхода:


Ваз удаляем катализатор ставим паук 4-1, большой расход чистка ДМРВ масло в воздуховоде

Неисправность в топливной системе. Проблемы в работе инжектора. Неисправность кроется в катализаторе. Загрязнение воздушного фильтра. Температура двигателя. Датчики и ЭБУ .

Когда с причинами определились, можно приступить к пошаговому ремонту.


Особенности замены ДМРВ на ВАЗ 2110, 2114, Калине, Гранте и Приоре

Методы решения проблемы

Для устранения повышенного расхода топлива стоит понимать конструктивные особенности не только основного силового агрегата, но и вспомогательных систем, от которых зависит работа двигателя в целом. Так, причинам становятся сразу несколько систем. Но, как, же определить, где именно возникла неисправность? Для этого рассмотрим, последовательность выполнения действий диагностики и ремонта по системам.

Датчики и ЭБУ

Когда возникает любая неисправность двигателя, первое, куда необходимо «залезть» – это электронный блок управления.

Зачастую, ошибки скрыты именно здесь, а также можно увидеть, где прячется проблема. Для совершения диагностики необходимо подключиться через планшет или ноутбук к «мозгам» автомобиля, при помощи кабеля USB – K-line.

Главное меню
Реклама

Архив новостей
ArtmMisto
Наши партнеры ArtmMisto. Игроки могут начать свое азартное приключение на сайте "Buddy.Bet", который только что открылся для всех ценителей азарта.

Реклама

© 2013 mexpola.h1a25414f
rss