Наши партнеры ArtmMisto

Главная Новости

Стук двигателя Поло Седан. Холодный пуск.

Опубликовано: 13.10.2016

видео Стук двигателя Поло Седан. Холодный пуск.

Стук двигателя на холодную VW POLO SEDAN

О ТО и стуках на прохладную — VW Polo автомобиль
Всем привет! Это снова Я. И в очередной раз тест на выдержку к необычным, так скажем VAGовским номерам расходников для ТО.



ТО близко и это факт, хочешь не хочешь, а поменять необходимо. Скоро 45 тыкм, а на данный момент 40. Не приурачиваю покупку расходников перед ТО. Закупаю заранее, когда стоимость на их падает, невзирая вроде бы казалось рост зеленоватого.

Представляю возмущение читающей аудитории моего умеренного БЖ, для чего платить больше и тд. Сорри почетаемые POLOводы не переубедите. Я не так нередко, как кажется, все меняю. А стоимость, если заблоговреммено, меня полностью устраивает (см. фото ниже).


VW Polo sedan стук двигателя CFNA 1.6 после ремонта по гарантии

Это то, что у меня есть на сегодня. На фото правда нет угольного фильтра, но он есть, как тот суслик в поле.
По порядку:
Фильтр воздушный VAG 036129620J — 448 руб
Фильтр салона угольный VAG 6R0819653 — 754 руб
Фильтр масляный VAG 03C115561H — 508 руб
Пробка сливная картера VAG N90813202 — 75 руб
Фильтр топливный VAG 6Q0201051J — 1240 руб
Свеча зажигания VAG 101905617C 4 шт. — 1200 руб (в сей раз не понадобятся, но из засады по 300)
Масло SPECIAL PLUS 5W-40 5л VAG G052167M4 — 3296 руб (разделите на 5, не такое оно драгоценное)


Стук двигателя поло седан

Вот ценник последнего заказа (извиняюсь избыточное вырезал).
5 тыкм пропархает стремительно, а я готов.

О ТО и ОД: Делаю сам и доставляет мне наслаждение. Много времени не занимает, но я в тоже время уверен и знаю, что стоит и что залито. Без помощи других начал делать после ТО2, когда кончилась гарантия. Доверяю ли я ОД. Естественно да! Но в тоже время понимаю, это не их машина а моя.

Подмена масла и масляного фильтра каждые 7500 независимо от критерий эксплуатации. Остальное по регламенту.

Припоминаю! Мой опыт и выбор. Каждый сам куец собственного счастья.

Сейчас о стуках на прохладную, гидриках и нескончаемом вопросе "Что делать?". Снова же, мой опыт, не имеющий ничего против выбора и предпочтений POLOводов.

Фото слямзил с нынешнего поста "Что делать?".
Сказать, что у меня нет стуков, означает ничего не сказать. Стуки же тоже различные бывают, от нескольких секунд до минут. От тихих до грохота. Кто-то в панике, а другие не обращают внимания.

О моих стуках: Да стучат на прохладную в главном несколько секунд. Запустил, выхожу уже шелестит. При этом не находится в зависимости от температуры воздуха. Увидел: Если машина стоит длительно, некоторое количество дней не выезжаю, было до 10 дней, стучит малость подольше. Внимание обращаю всегда, но пока так не парюсь.


А сейчас для затравки: любителей "собственного масла". Кто подобрал "свое масло" к Polo, и держится собственного выбора, я за Вас рад.

Мой горьковатый опыт перейти на другое масло: Пролистав посты Poloведов, кто что льет и сделав анализ, избрал узнаваемый бренд большинства. Подсчитано — изготовлено. Да дешевле. И на следующем ТО смело заливаю этот бренд, ничего кстати против него не имею лил в предшествующую и все работало.

Запускаю! Извините по сопоставлению как было и как стало, небо и земля. Конкретно грохот! Примыкающие механики (находившиеся за 40 метров от меня, замерял шагами) выросли у машины как грибы из под земли: "Гидрики! Заказываем и меняем, совершенно точно". И слюна потекла.

Я тоже не лыком шит, иду к самому главному спецу Ветале, надеюсь у Вас в гаражах тоже таковой есть. Послушав не только лишь на слух, гласит что для экономии можно поначалу испытать помыть, а позже решать поменять либо нет. Но совершенно точно гидрокомпенсаторы, у поршней звук другой. Хоть это веселит.

Иду в веб! Он знает все, не околпачит, порекомендует и отыщет.
Гидрокомпенсатор VAG 030109423 — Стоимость но! Зашкаливает. Но есть и аналоги на худенький конец.

Иду на Drive к Вам почетаемые Poloводы. И о волшебство, вот оно лечущее средство. Как все очень просто, залил и посматривай с ехидцей на тех у кого все еще стучит. И советуй и гласи: " У Вас все еще стучит? Тогда мы идем к Вам!".

Стоп-шум гидрокомпенсаторов Liqui Moly 3919 Hydro-Stossel-Additiv
Не знаю, потому не спорю на данную тему, может кому посодействовало. Может условия какие нибудь другие необходимы. Мне не посодействовало. Может естественно стало на тон тише, но примыкающие механики продолжали каждое утро во время пуска глядеть в мою сторону. И почему-либо кивали не вниз а ввысь.

Не буду Вас больше задерживать своими россказнями. Вытерпел и страдал задачей 1000 км. Позже посчитал это масло промывкой и залил обыденное SPECIAL PLUS 5W-40 5л VAG G052167M4. И все встало на свои места.

Механики произнесли: "Поменял гидрики! Почему не мы?". Спец Веталь послушав, промолвил: " Еще походит, обращайся нежели что". Вот такие пироги. Ну не пошло для моей машины масло известного бренда, означает не судьба сберечь.

Добавлено: Чтоб не быть голословным. Выкладываю две ссылки на видео. 1-ая до подмены, 2-ая после. Извиняюсь за качество звука. Снимал на телефон, а видео сам обрабатывал.
vwpolosedan.ucoz.ru/01/03/18092015036_001.flv
vwpolosedan.ucoz.ru/01/03/18092015036_002.flv
Скачайте кому любопытно.

Всем шелестящей работы ДВС!

За любые комменты благодарю заблаговременно!

Главное меню
Реклама

Архив новостей
ArtmMisto
Наши партнеры ArtmMisto. Игроки могут начать свое азартное приключение на сайте "Buddy.Bet", который только что открылся для всех ценителей азарта.

Права на автомат и на механику: отличия в 2018 году
В 2017 году национальное водительское удостоверение Российской федерации привели в соответствие с Венской Конвенцией «О дорожном движении». В документе появились дополнительные подкатегории транспортных

Коробка передач автомобиля ГАЗ-66
Строительные машины и оборудование, справочник К атегория:     Устройство автомобиля Коробка передач четырехступенчатая, с синхронизатором на 3—4-й передачах. Передаточные отношения

Вариатор (вариаторная коробка передач): что это такое, принцип работы. Подробно + видео
У меня много статей про автоматические коробки передач (особенно сильно я люблю обычную АКПП). Однако второй по распространению я считаю вариатор или CVT, достаточно много автомобилей выпускается именно

Устройство АКПП: принцип работы и схема автоматической коробки
Что такое АКПП? Автоматическая Коробка Переключения Передач (АКПП) – вид трансмиссии в машине, в котором переключение скоростей осуществляется за счет электроники, не требуя внимания водителя.

Как правильно пользоваться коробкой автомат (АКПП)
Содержание статьи На сегодняшний день большинство водителей не представляет как бы они ездили на автомобиле, который не имеет автоматической коробки передач. Некоторые новички, приходят в ужас от одной

Автоматическая коробка передач (АКПП): что это такое, устройство и принцип работы для чайников
Двигатели внутреннего сгорания не способны обеспечить движение автомобиля в разных режимах без специальных устройств, изменяющих частоту вращения коленчатого вала. На части транспортных средств для этого

Как пользоваться автоматической коробкой передач?
Уважаемые автомобилисты! Прежде, чем мы с вами рассмотрим основные положения, как управлять автоматической коробкой передач, давайте поймем, что это такое. Нет, мы не станем углубляться в процессы, происходящие

Как пользоваться коробкой автомат АКПП (видео)
Как водит на автомате? Таким вопросом задается практически каждый человек, который раньше ездил на механической коробке, а теперь собирается приобрести автомобиль на автомате. Опасения на счет поломок

Какую автоматическую коробку передач выбрать (какие бывают коробки автомат): роботизированные, вариатор, гидротрансформатор
Более правильным называнием было бы — механическая КПП с автоматическим сцеплением, поскольку с «автоматом» её роднит только количество педалей. «Робот» полностью повторяет схему работы обычной механической

Mercedes-Benz переходит на 9 ступенчатую коробку-автомат
Немецкий автоконцерн Daimler начал оснащать Mercedes-Benz 9-ступенчатой автоматической трансмиссией. «Автомат», получивший название 9G-Tronic, уже используется в серийном Mercedes E350 BlueTec. Пока эта

Реклама

© 2013 mexpola.h1a25414f
rss