Наши партнеры ArtmMisto

Главная Новости

Диагностика форсунок на автомобиле ВАЗ (Баланс форсунок)

Опубликовано: 13.10.2016

видео Диагностика форсунок на автомобиле ВАЗ (Баланс форсунок)

Lada Samara Регулировка.диагностика и ремонт ВАЗ 21099 (клапана.форсунки.дросель.термостат)

Сейчас почистил форсунки в гараже. Считаю эту функцию не сложной. Что необходимо: -сделать провода для подключения к форсам. Один конец на акум, другой на форсунку(можно через фишку либо клеммы *мать*).



Меж ними кнопку и лампочку -новый набор уплотнительных колечков для форсов(8шт) и уплотнительные колечки для топливных шлангов(2шт)+ ещ 2шт если будете снимать регулятор давления который на рампе_старого эталона. На рампе нового эталона РДТ находится в баке на насосе. В принципе вс, но походу процесса захочется ещ что нить попутно новое поставить либо прийдтся поменять. Поменял резинки меж впускным коллектором и ресивером, и броне провода компании SLON, числятся одними из наилучших(мо мировоззрение).


Признаки прогара клапана

Ну поехали. Отключаем акум, снимаем воздушный фильтр совместно с патрубком до дроселя. Откручиваем облицовочную крышку, отсоединяем провода от датчиков(чтобы не мешали), высовываем броне провода, тросик газа то же лучше снять и снимаем сам ресивер(снимать ресивер для 16 клапанных движков, для 8 клапанных ресивер снимать не надо. Можно и так подлезть).


Lada Samara Развод на чистку инжектора (промывку форсунок) Ремонт ВАЗ 21099

Кстати снимать ресивер можно не откручивая дроссель и идущие к нему шланги, но лучше сходу вс открутить и от соединить что бы ни чего не мешало+ попутно можно и заслонку почистить. Дырки впускного коллектора лучше чем нибудь накрыть, во избежании попадания грязищи во вовнутрь. Всю эту систему подвешиваем(я цеплял за дворники)либо просто снимаем и убираем если вс от соединяли. Дальше откручиваем топливные шланги и запоминаем какой от куда(вообщем лучше не забывать что от куда либо помечать что где было)И лицезреем такую картину_ Ну да хорошо.

Вс форсунки я замачивал в ацетоне. Пока они отмокали, чистил этим же очистителем карба рампу и клапанную крышку, ну и отчасти движок(особо не углублялся)После соединяем форсунку через переходник с балончиком, и к проводам. У меня вышло так И чистим. С напарником удобней.

Одной рукою я давил на баллон создавая давление, а другой надавливал на кнопку, (я надавливал поочердно)другими словами делаем имитацию впрыска, тем снутри вс продувается и прочищается. Эффект будет по хоть какому положительный. 2 форсунки из 4-тырх у меня поначалу распыляли хреново, позже пробились.

Грязищи особо мало было, хотя как там сказать. Короче чистим пока не увидим равномерное и незапятнанное распыление, (ссать не должно, прочищаем далее)После можно почистить дроссельную заслонку, поменять прокладку. Чистим все каналы, отменно и в принципе можно воздухом продуть.

Насос либо ещ что нить. Грязная заслонка тоже оказывает влияние на дрганье авто, нехороший холостой ход, расход и динамику авто. Кстати пока вс разобрано можно поглядеть в каком состоянии ваши свечки. Может требуется подмена либо очистка(выставить по зазорам)И ещ цешкой либо как там именуется верно, можно и необходимо померить сопротивление на форсунках. Должно быть от 11ом---до 15ом.

Это допустимые характеристики, они в принципе в книге описаны(есть короче это)Если меньше либо больше, только подмена. И когда чистим форсунку подавая на не давление с балончика через переходник. Пока не нажимая на кнопку она не должна пропускать. Другими словами должна держать давление. Если течт либо пропускает только подмена самой форсунки.

Они вроде как не разборного типа, точно не знаю. И собираем в оборотном порядке, ну либо как кому комфортно. Уплотнительные колечки все поменять по хоть какому нужно. Колечки которые будут стоять на рампе и форсах, лучше смазать моторным маслом, лучше заходить будет вс это дело(типа как с вазелином-)А так в принципе разобраться можно и самому)не спешим собираем вс назад, страшиться не нужно.

Не забудьте все датчики назад под соединить. При первом запуске будет мало захлбываться, может даже сходу не заведтся. Не паникуем. Всюду где мы чистили и прыскали очистителем карба пропархает в цилиндры и сгорит благополучно. Пробуем ещ раз, и движок мало по дргавшись выровняется, и станет нормально работать. Мало можно дать ей оборотов либо просратся.

Смотрим соединения топливных шлангов, ни где не течт(проверка), ну и вообщем просто проверить вс ли на месте, вс ли нормально. У меня завелась с первого раза, мало по дрыгалась, и выровнялась. После проделанной работы полезный эффект есть, и будет по хоть какому. Машина стала по быстрее, уменьшился расход, на низах не так дергается сейчас, и повеселила более чткое реагирование на педаль газа.

В ракету она не перевоплотился но стала гораааздо лучше работать. Дело ваше делать самому для собственной машины не потратив на диагностику и очистку либо вс таки отвалить средства. Кстати таковой метод очистки ни чем же не ужаснее чем на 100. Сам лично чистил на собственной и на других вазах 8 либо 16 клапанов, пробовал и на импортных машинах. В принципе вс, если кому нужна помощь спрашивайте_)помогу либо отвечу Взято с : http://www.drive2.ru.

Главное меню
Реклама

Архив новостей
ArtmMisto
Наши партнеры ArtmMisto. Игроки могут начать свое азартное приключение на сайте "Buddy.Bet", который только что открылся для всех ценителей азарта.

Права на автомат и на механику: отличия в 2018 году
В 2017 году национальное водительское удостоверение Российской федерации привели в соответствие с Венской Конвенцией «О дорожном движении». В документе появились дополнительные подкатегории транспортных

Коробка передач автомобиля ГАЗ-66
Строительные машины и оборудование, справочник К атегория:     Устройство автомобиля Коробка передач четырехступенчатая, с синхронизатором на 3—4-й передачах. Передаточные отношения

Вариатор (вариаторная коробка передач): что это такое, принцип работы. Подробно + видео
У меня много статей про автоматические коробки передач (особенно сильно я люблю обычную АКПП). Однако второй по распространению я считаю вариатор или CVT, достаточно много автомобилей выпускается именно

Устройство АКПП: принцип работы и схема автоматической коробки
Что такое АКПП? Автоматическая Коробка Переключения Передач (АКПП) – вид трансмиссии в машине, в котором переключение скоростей осуществляется за счет электроники, не требуя внимания водителя.

Как правильно пользоваться коробкой автомат (АКПП)
Содержание статьи На сегодняшний день большинство водителей не представляет как бы они ездили на автомобиле, который не имеет автоматической коробки передач. Некоторые новички, приходят в ужас от одной

Автоматическая коробка передач (АКПП): что это такое, устройство и принцип работы для чайников
Двигатели внутреннего сгорания не способны обеспечить движение автомобиля в разных режимах без специальных устройств, изменяющих частоту вращения коленчатого вала. На части транспортных средств для этого

Как пользоваться автоматической коробкой передач?
Уважаемые автомобилисты! Прежде, чем мы с вами рассмотрим основные положения, как управлять автоматической коробкой передач, давайте поймем, что это такое. Нет, мы не станем углубляться в процессы, происходящие

Как пользоваться коробкой автомат АКПП (видео)
Как водит на автомате? Таким вопросом задается практически каждый человек, который раньше ездил на механической коробке, а теперь собирается приобрести автомобиль на автомате. Опасения на счет поломок

Какую автоматическую коробку передач выбрать (какие бывают коробки автомат): роботизированные, вариатор, гидротрансформатор
Более правильным называнием было бы — механическая КПП с автоматическим сцеплением, поскольку с «автоматом» её роднит только количество педалей. «Робот» полностью повторяет схему работы обычной механической

Mercedes-Benz переходит на 9 ступенчатую коробку-автомат
Немецкий автоконцерн Daimler начал оснащать Mercedes-Benz 9-ступенчатой автоматической трансмиссией. «Автомат», получивший название 9G-Tronic, уже используется в серийном Mercedes E350 BlueTec. Пока эта

Реклама

© 2013 mexpola.h1a25414f
rss