Наши партнеры ArtmMisto

Главная Новости

Смазка Электроусилителя руля Лада Калина

Опубликовано: 13.10.2016

видео Смазка Электроусилителя руля Лада Калина

Неисправность руля Лада-Калина

Некие обладатели автомобилей «Калина» после 50 тыщ км пробега отмечают нехорошую маневренность. Машина начинает » рыскать» по дороге, руль становиться малоинформативным, «ватным».
Если давление в шинах соответствует норме и испытаны углы развала-схождения, можно для устранения данных симптомов смазать ЭУР Калина



Шестерни редуктора ЭУР(электроусилитель руля) Калина испытывающие недочет смазки закусываются меж собой, их подклинивает, в итоге чего усилия на руле растут
В ЭУР еще на заводе закладывается смазка, но в процессе использования ее смазывающие характеристики теряются.Наполнив усилитель, новейшей смазкой вы не только лишь обновите ее, да и просто увеличите ее количество, ведь не тайна, что на заводе могут сберегать).Чтобы избежать дорогостоящего ремонта ЭУР Калина, придется поработать руками.


Закусывает руль на лада калина, приора

Для выполнения данной работы будет нужно открутить 5 болтов пластмассового кожуха руля. Потом головкой на 13 открутить две фронтальные гайки крепления управляющий колонки к кузову. Руль совместно с креплением уйдет немого вниз и раскроется доступ к болту, который размещается горизонтально (на фото показан красноватой стрелочкой). Для удобства его откручивания можно пользоваться карданчиком и головкой на тринадцать. Когда болт откручен можно в образовавшиеся отверстие внести смазку.

Заносить смазку мы будем обычным мед шприцом. На носок шприца лучше одеть узкую трубочку, кончик трубочки вставим в отверстие и, давя на поршень шприца, будем заносить смазку в редуктор.

В момент внесения смазки лучше покачивать руль на лево, право для наилучшего рассредотачивания смазки на шестернях ЭУР.
Для полного наполнения электроусилителя смазкой будет нужно приблизительно два шприца.
Смазку лучше брать ввезенную, низкотемпературную с содержанием молибдена. Сборку узла произвести в оборотной последовательности

Главное меню
Реклама

Архив новостей
ArtmMisto
Наши партнеры ArtmMisto. Игроки могут начать свое азартное приключение на сайте "Buddy.Bet", который только что открылся для всех ценителей азарта.

Реклама

© 2013 mexpola.h1a25414f
rss